ANFA 北海道地区(札幌市、小樽市、網走市、函館市、釧路市、帯広市、北見市、旭川市など) 
北海道地区代表
松田 広輝(スティンガー) フレア・バー・フリップス 0138-52-0605
〒040-0011 北海道函館市本町24-6 ハタナカビル1F

ANFA 東北地区(福島県、岩手県、宮城県、青森県、秋田県、山形県)
東北地区代表
岡沼 弘泰(ヒロ) シャドーバー   090-7076-4936
〒031-0033 青森県八戸市六日町8 やま正ビル2F

宮城ブロック・リーダー
青山 敏康(ブルマン) Nine Half The Second's 022- 266-6848
  宮城県仙台市青葉区国分町2-14-3 寿ビル1F

福島ブロック・リーダー
赤間 雅史(マサシ) COCKTAIL SHOW.TV 024-557-4777
〒960-8057 福島県福島市笹木野字鎌古屋4 090-2023-3193

ANFA 関東地区
(東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、群馬県、栃木県、山梨県、長野県、新潟県)
関東地区代表
羽田 善行(ZEN) UPT 03-6420-0822
〒153-0064 東京都目黒区下目黒2-15-10  エムズ目黒3F 株式会社バレル
〔関東地区統括ブロック〕東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県、群馬県、長野県、新潟県

関東地区副代表
矢吹 昌也(MASAYA) UPT 03-6420-0822
〒153-0064 東京都目黒区下目黒2-15-10  エムズ目黒3F 株式会社バレル

 
神奈川ブロック・リーダー
中村 純(NAKACHO) カクテルバー・マルソウ 045-422-0446
〒220-0011 横浜市西区高島2-19-12   横浜スカイビル1F

千葉ブロック・リーダー
手島 輝雄(KAO) スカイラウンジ ジュアン 047-355-2411
〒279-0031 千葉県浦安市舞浜1-7 東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート

栃木ブロック・リーダー
宮崎 理彦(ミッチー) ザ・フレアバー 028-633-6300
〒320-0803 栃木県宇都宮市曲師町1-5  

山梨ブロック・リーダー
小林 直樹(ナオキ)    

競技運営部長
金城 光浩(ミツ) UPT 03-6420-0822
〒153-0064 東京都目黒区下目黒2-15-10  エムズ目黒3F 株式会社バレル

ANFA 東海地区(愛知県、岐阜県、三重県、静岡県、石川県)
本部 兼 東海地区代表 愛知ブロックリーダー 
滝藤 育伸(ジャック) Delicious foods & Bar TATULA  052-242-7443
〒460-0008 名古屋市中区栄3-2-29 長谷川ビル5F 

東海地区事務局長
小林 登志史(Samurai) Delicious foods & Bar TATULA  052-242-7443
〒460-0008 名古屋市中区栄3-2-29 長谷川ビル5F 

岐阜ブロック・リーダー
深尾 賢治(Kenji) Premium Dining Tresor(トレゾア) 058-262-0122
〒500-8832 岐阜県岐阜市小柳町17-2  

三重ブロック・リーダー
満永 博之(ミッチー) エクシブ鳥羽 0599-26-4400
〒517-0021 三重県鳥羽市安楽島町205-5 エクシブ鳥羽

静岡ブロック・リーダー
坪田 智(トム) TOM'S BAR 055-963-2369
〒410-0803 静岡県沼津市添地町105  

東海地区技術研究部長
大田 浩司(ジェード) Delicious foods & Bar TATULA  052-242-7443
〒460-0008 名古屋市中区栄3-2-29 長谷川ビル5F 

ANFA 関西地区(大阪府、京都府、滋賀県、奈良県、兵庫県、和歌山県)
関西地区代表 兼 大阪・兵庫ブロック・リーダー
浅見 英機(チャーリー) チャーリーブラウン 06-6313-4129
〒530-0027 大阪市北区堂山町6-9  

和歌山ブロック・リーダー
岡田 匡裕(ゴースト) BOOZE 073-428-0008
  和歌山県和歌山市四番丁28 スクエアービル2F

関西地区技術研究部長
川田 拓朗(タク) ダーツバー Bee 心斎橋店 06-6241-7180
〒542-0083 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-19-11 鰻谷スクエアB1

関西地区競技運営部長
川島 祥嗣(ヨシ) BAR HASEGAWA 06-6241-3103
〒542-0083 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-16-20  

運営委員
成田 栄治(E-ji) DX FLAIR  

ANFA 中国地区(山口県、広島県、岡山県、鳥取県、島根県)
中国地区代表 兼 岡山ブロックリーダー
下村 真一(ザ・マック) Hawaiianbar MAGICPAN 086-234-2121
〒700-0903 岡山県岡山市幸町3-10 第1友沢ビル2F

鳥取ブロック・リーダー
倉光 義和(クラ) リゾートレストラン&フレア アレグリア 0857-24-0999
〒680-0834 鳥取県鳥取市南吉方1-112-1  

中国地区技術研究部長
前田 知憲(トモクン) リゾートレストラン&フレア アレグリア 0857-24-0999
〒680-0834 鳥取県鳥取市南吉方1-112-1  

ANFA 四国地区(愛媛県、徳島県、高知県、香川県)
四国地区代表
山田 晋也(ヤマ) LAGUNA BEACH 089-945-3557
〒790-0002 愛媛県松山市二番町2-1-6 SASAYA ENJOY BOX4F

香川ブロック・リーダー
浪越 謙一(ダイナマイト) cafe & dining Mahogany 087-868-1788
〒760-0079 香川県高松市松縄町1135-1 090-1007-1514

ANFA 九州地区(福岡県、大分県、佐賀県、長崎県、熊本県、宮崎県、鹿児島県)
九州地区代表 兼 鹿児島ブロックリーダー
新町 義臣(オミ) BEATNIK 099-226-8723
〒892-0843 鹿児島県鹿児島市千日町7-17 美坂文化ビル5F

宮崎ブロック・リーダー
倉本 正幸(フジイチャン) PUB UP NAKED 0982-26-2080
〒882-0826  宮崎県延岡市船倉町1-4-1 船倉荘ビル2F

ANFA 沖縄地区(那覇、沖縄北部、沖縄中部)
沖縄地区代表
谷本 陽 BAR Eclipse 098-936-6108
〒904-0100 沖縄県中頭郡北谷町15-59  

ANFA 公式審査員
ANFAマスタージャッジ(審査員経験200大会以上)
 

北條 智之(WFA アジア・ディレクター/公式ジャッジ)
 

>プロフィール
>審査員歴
>入賞・表彰歴  
 

ANFAオフィシャルジャッジ
  滝藤 育伸(WFAアンバサダー) 野川 善弘
  江田 毅寿(WFA公式ジャッジ) 金城 光浩
  逆瀬川 豊(WFA公式ジャッジ) 成田 栄治
  石川 廣幸 前田 知憲
  岩本 博義 吉原 晋一
  藤本 康弘 茂呂 俊文
ANFAアソシエートジャッジ
  矢吹 昌也 相場 雄希
  羽田 善行 下村 真一
  市川 寛 山田 晋也
  大田 浩司 岡沼 弘泰
  吉田 文人 谷本 陽
  赤間 雅史 太田 基裕
  松田 広輝 後藤 啓介
  渡辺 高弘 小林 直樹
  中山 信佑