2010年 9月

2010年フレア大会の結果一覧

2010-09-30 00:00:00

ANFA Flair Bartender Championship West Japan 2010 PRO Division Qualifying
(2010年9月26日 名古屋 Rocket団 

 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
4
E-ji
成田 栄治
 大阪
DX FLAIR
388.80
2
3
Kamimura
神村 美幸
大阪
DX FLAIR
319.30
3
1
Samurai
小林 登志史
愛知
TATULA伏見
309.12
4
2
Galan
吉川 剛史
愛知
TATULA伏見
236.00
 

 


 

ANFA Flair Bartender Championship West Japan 2010 Intermediate Division Qualifying
(2010年9月26日 名古屋 Rocket団 

 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
2
Azuki
辺見 菜月
 大阪
DX FLAIR
333.00
2
1
Shogo
池田 章悟
愛知
TATULA栄
303.82
3
3
Nitchi
芳本 優子
大阪
Sabrina
302.70
4
4
Duck
村松 輝忠
愛知
TATULA栄
297.06
 

  

2010年フレア大会の結果一覧

2010-09-28 00:00:01

LAF -RAF FLAIR OPEN VOL.3
(2010年9月20日 東京・立川 Cafe&Restaurant Bar LAF-RAF 

 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
 21
MICHAEL
市川 寛 
東京
バンダナクラウンハット団
292
2
 20
K"ORICHO
後藤 啓介
東京
バンダナクラウンハット団
270
3
 19
ヨーシー
小松 良彦
東京
ANFA関東ブロック
213
3
 13
マーク
山田 寛之
東京
T.G.I FRIDAYS 原宿店
155
3
 7
マサ
小山 真弘
岩手
バッカス
124
 

 


ANFA Flair Bartender Championship East Japan 2010 Intermediate Division Qualifying
(2010年9月12日 非公開 

 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
2
マーシー
町屋 将士
 東京
Café & Bar Seagull
277.46
2
1
ナカッチョ
中村 純
東京
カクテルバー・マルソウ
274.98
3
3
マック
松浦 慎太郎
神奈川
Flair Dining es
252.30
4
4
レクラン
杉本 徹
東京
OGGI DOMANI
239.58
 

 

  

2010年フレア大会の結果一覧

2010-09-28 00:00:00

ANFA Flair Bartender Championship East Japan 2010 PRO Division Qualifying
(2010年9月12日 非公開 
 

 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
ヤマチャン
山下 啓示
北海道
Flair Dining es
432.46
2
コー
馬渕 孝太郎
東京
T.G.I FRIDAYS 六本木店
430.30
3
3
オーリー 
熊代 綾子
長野
66 café
399.90
4
4
 シャーク
磯島 正広
青森
Shadow Bar
229.40
 

 


 SKYY FLAIR GLOBAL CHALLENGE JAPAN 2010
 (2010年9月5日 沖縄 BAR ECLIPSE

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
 
MITSU
金城 光浩
東京
UPT / Garden
225.70
2
 
MICHAEL
市川 寛
東京
Liner Flips 六本木
204.70
3
 
KUMA
塚本 有亮
福岡
花鳥風月
101.20
 

 


  ECLIPSE FLAIR SHOWDOWN 2010
(2010年9月5日 沖縄 BAR ECLIPSE 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
10
ALIAO
Liao Yi Aliao
TAIWAN
WFA TAIWAN
199.0
2
 6
JIM
Jim Lee
TAIWAN
WFA TAIWAN
185.0
3
 9
BAMBINA
Namiko Yamashita
兵庫
Amazing Bar NEVERLAND
92.1
 

  

チャンピオンシップ西日本予選タイムスケジュール

2010-09-21 00:00:00
チャンピオンシップ西日本予選エントリー選手の皆様。
 
お世話になります。ANFA東海地区です。今回はエントリーありがとうございます。
 
さて、先日お伝えした通り、ANFA東海地区の厳正な抽選のもとエントリー順を決定しました。現在、TATULAブログにて公開中です。選手は各自確認をお願いします。(携帯での閲覧も可能です)
 
TATULAブログ
 
また、当日のスケジュールを簡単にお知らせしておきます。
 
9時30分:「TATULA栄店」集合
10時00分:選手ミーティング
10時15分:スピード開始
12時00分:会場「ロケット団」へ移動
13時30分:開場
 
・当日の選手集合は9時30分です。時間厳守でお願いします。やむを得ず時間に遅れる場合は必ずご連絡ください。
 
・遠方の方で、9時30分に間に合わない方は、出来る限り早く来れる時間を、こちらに事前にご返信ください。
 
・最初にやるスピード部門は、遠方の方の順番を飛ばして、先に来ている選手を終わらせる方法をとります。ただし必ず、事前にご連絡ください。
 
・集合場所は「TATULA栄店」です。お間違えのないようにお願いします。
 
<住所>
名古屋市中区栄3-2-29長谷川ビル5F
 
・今回、会場の都合でスピード部門は「TATULA練習場内」で行います。
 
・事前にチケットを預かっている方は、必ず当日にチケット精算をお願いします。
 
・大会音源は必ずCD、もしくはCD-Rで用意してください。それ以外の機器は用意していません。
 
以上です。
 
これら以外で質問のある方は、いつでもご連絡ください。
 
ANFA東海地区
事務局長:小林(サムライ)
  

2010年フレア大会の結果一覧

2010-09-02 17:15:30

Central Japan Flair Cup 2010 PRO
(2010年8月29日 名古屋 Rocket団 

 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
 4
Galan
吉川 剛史
 愛知
TATULA伏見
216.5
2
 2
Shogo
池田 章悟
愛知
TATULA栄
180.0
3
 1
Samurai
小林 登志史
愛知
TATULA伏見
99.0
 

 


Central Japan Flair Cup 2010 Intermediate
(2010年8月29日 名古屋 Rocket団
 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
 11
Nakaji
中島 徹也
愛知
ハードロックカフェ 名古屋店
239.0
2
 2
Shuoh
池田 周央
愛知
ANFA東海地区
182.0
3
 10
Duck
村松 輝忠
愛知
TATULA栄
179.0
 

 


Central Japan Flair Cup 2010 Rookie
(2010年8月29日 名古屋 Rocket団
 

 

Rank
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
1
 10
Joe 
小田切 大輔
愛知
Kokopelli
141.0
2
 7
Lucy 
櫛原 三穂子
愛知
TATULA伏見
140.0
3
 5
 Tyome
鳥居 宏行
愛知
TATULA伏見
134.0
 

 

  

ECLIPSE FLAIR SHOWDOWN 2010 Competitors

2010-09-01 00:00:00

 

 ECLIPSE FLAIR SHOWDOWN 2010 Competitors list
 

 
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
 
1
TOMMY
Kazusa Tomita
東京
Bar CAPRI
 
 
2
TA-SHI
Tadashi Kubo
沖縄
Bar ECLIPSE
 
 
3
KEISUKE
Keisuke Yamamoto
神奈川
サルー
 
 
4
MARK
Hiroyuki Yamada
東京
Liner Flips 六本木
 
 
5
SHOW
Shougo Fujikawa
沖縄
Cocktail Life HAMMOCK
 
 
6
CHOLLY
Akihito Nakamura
大阪
Bee Rush
 
 
7
JIM
Jim Lee
台湾
WFA TAIWAN
 
 
8
JIN
Tsutomu Kanda
兵庫
Amazing Bar NEVERLAND
 
 
9
PEACE
Shigeyuki Ohmae
長野
Cafe LACOSTA
 
 
10
BAMBINA
Namiko Yamashita
兵庫
Amazing Bar NEVERLAND
 
 
11
ALIAO
Liao Yi Aliao
台湾
WFA TAIWAN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

   SKYY FLAIR GLOBAL CHALLENGE 2010 Competitors list
 
No.
FLAIR NAME
NAME
AREA
STORE
POINTS
 
1
KUMA
Yusuke Tukamoto
福岡
花鳥風月
 
 
2
JINWON
Jinwon Kang
大阪
Flair Team BJ
 
 
3
MIYA
Miyako Okamura
沖縄
Bar ECLIPSE
 
 
4
KOJI
Koji Kitano
大阪
ShoW-ing & Red Bear Energy
 
 
5
YUKKY
Yuuki Oba
沖縄
Bar ECLIPSE
 
 
6
CUERVO
Tomoya Kouda
東京
Bandana Crown Hat Dan
 
 
7
MICHAEL
Hiroshi Ichikawa
東京
Bandana Crown Hat Dan
 
 
8
MITSU
Mitsuhiro Kaneshiro
東京
UPT - GARDEN